• четверг, 28 Марта, 18:01
  • Baku Баку 13°C

Армянка Саркисова через 30 лет вернулась в Гянджу (Видео)

03 декабря 2017 | 16:30
Армянка Саркисова через 30 лет вернулась в Гянджу (Видео)
Армянка Римма Саркисова, покинувшая Азербайджан из-за развязанного армянскими националистами нагорно-карабахского конфликта, получила возможность снова побывать в родной Гяндже и встретиться с бывшими соседями, сообщает телеканал CBC.
Римма Сарксисова уехала в сентябре 1989 года. Она по-прежнему испытывает самые теплые чувства к Азербайджану и азербайджанскому народу, говорит, что никогда не сталкивалась здесь с какими-либо притеснениями.
В Армении Римму Саркисову, как и многих ее соотечественников, прибывших в те годы из Азербайджана, не приняли. По ее словам, там открыто ненавидят армян из Азербайджана. Пришлось уехать в Украину, где она и живет по сей день.
Первым делом Римма Саркисова отправилась к родному дому в надежде увидеть кого-нибудь из бывших соседей. За чашкой чая, как в старые добрые времена, она расспрашивала Асифа Исмаилова о прежних жильцах дома: кто, где, как и почему. Говоря о прошлом, оба гянджинца делились лишь теплыми воспоминаниями.

Говоря непосредственно об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, Римма Саркисова подчеркнула: в случившемся виноваты армянские сепаратисты. Если бы не они, то все осталось бы как прежде – как прежде хорошо!
Haqqin.az
banner

Советуем почитать