• пятница, 29 Марта, 19:46
  • Baku Баку 14°C

Нашелся спонсор для реализации проекта азербайджанской школьницы, отмеченной Иванкой Трамп (Фото)

01 декабря 2017 | 16:16
Нашелся спонсор для реализации проекта азербайджанской школьницы, отмеченной Иванкой Трамп (Фото)
Рейхан Джамалова, привлекшая внимание своим изобретением на прошедшем в Индии Глобальном саммите предпринимательства, сегодня вернулась в Азербайджан.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в Международном аэропорту Гейдар Алиев молодую изобретательницу встречали представители лицея «Истек», где она учится, друзья по школе и представители СМИ.
Выразив признательность всем, кто причастен к ее успеху, Рейхан Джамалова поделилась впечатлениями о поездке в Индию. Она выразила радость тем, что ее проект привлек большое внимание на саммите, в котором принимали участие предприниматели 150 стран. Р.Джамалова сообщила, что уже получила спонсорское предложение для реализации проекта.
Участвовавшая вместе с Рейхан Джамаловой в Глобальном саммите предпринимательства ментор Лейла Тагизаде с гордостью отметила, что изобретение представительницы Азербайджана отличилось от проектов 1500 участников со всего мира.
«То, что главный советник Президента США и дочь главы государства Иванка Трамп особо отметила Азербайджан на таком грандиозном мероприятии и высоко оценила изобретение Рейхан, создало у всех приятное впечатление о научном, интеллектуальном, творческом потенциале азербайджанской молодежи».
Напомним, что ученица 9-го класса лицея «Истек» вместе учителями физики и друзьями по школе создала устройство «Rainergy», которое вырабатывает электроэнергию при помощи дождевой воды. Изобретение вызвало большой интерес у участников Глобального саммита предпринимательства.
banner

Советуем почитать