• суббота, 20 Апреля, 01:31
  • Baku Баку 15°C

Создан «умный» графин (Видео)

30 ноября 2017 | 18:27
Создан «умный» графин (Видео)
Производители виски из американской компании Jim Beam удивили созданием «умного» графина под названием JIM. Его особенность заключается в умении наливать виски, как только владелец даст соответствующую команду своим голосом. Кроме того, устройство может проконсультировать клиента по алкогольным вопросам.
Стоимость необычной разработки составляет почти 35 долларов. Поклонники бурбона с радостью приобрели «умный» графин-помощник. Представители компании отметили, что устройство обладает способностью реагирования на слова хозяина и без посторонней помощи изумляет наполнением стакана напитком, который компания производит, начиная с 1795 года.
Кроме того, в систему разработанной новинки JIM входят ответы на вопросы, касающиеся алкогольной продукции. Голос, озвучивающий информацию, принадлежит Фреду Ноэ, который является главным изготовителем вина на заводе, а также потомком основателя торгового бренда.

Специалисты отмечают, что графин остается «умным» примерно 6 месяцев, после чего он может продолжать использоваться в качестве обычного графина. С рекламным видеороликом можно ознакомиться на официальном YouTube-канале производителя бурбона.
«OaNews»
banner

Советуем почитать