• пятница, 19 Апреля, 09:49
  • Baku Баку 13°C

«Синий кит» уже в Баку: ученики бакинской школы нанесли себе порезы

30 ноября 2017 | 15:03
«Синий кит» уже в Баку: ученики бакинской школы нанесли себе порезы
Несколько учеников школы №76 в поселке Говсаны вскрыли себе вены. По одной из версий, причиной попытки самоубийства подростков стала скандально известная социальная интернет-игра «Синий кит».
Отметим, что первые упоминания об игре «Синий кит» появились в прошлом году. Попавших в сети злоумышленников подростков заставляют выполнять различные задания, последнее из которых -самоубийство.
О том, что у учеников школы №76 найдены следы порезов на руках haqqin.az подтвердил и пресс-секретарь Управления образования по Баку Башарат Мамедов.
«Во время общей проверки, проведенной 27 ноября, на руках нескольких учеников школы были найдены непонятные следы порезов. В школу был приглашен инспектор по делам несовершеннолетних из Управления полиции Сураханского района», - сказал Мамедов.
По словам пресс-секретаря, в школу также направлены представители Управления образования по Баку. Родителям посоветовали, чтобы они пристальнее следили за детьми.
В самой школе призвали не драматизировать ситуацию, отметив, что речь не идет о попытке массового суицида среди школьников: «У детей на руках появились раны, и мы расследуем их происхождение».
Замдиректора школы Зульфугар Зульфугаров отказался комментировать ситуацию, добавив, что вся информация направлена в Управление по образованию. Ситуацию также не стали комментировать в 30-м отделении Сураханского РУП.
banner

Советуем почитать