• пятница, 29 Марта, 03:56
  • Baku Баку 7°C

Движение для автомобилей без зимних шин будет ограничено

28 января 2014 | 16:50
Движение для автомобилей без зимних шин будет ограничено

В связи с нестабильными погодными условиями и гололедицей на дорогах Азербайджана движение транспортных средств на ряде магистралей будет ограничено, сообщили во вторник Trend в Главном управлении государственной дорожной полиции МВД.
В Управлении сообщили, что поступила информация о том, что вечером и ночью обледенеют дороги в горных и предгорных районах, в связи с чем и будет ограничено движение. Движение в этом направлении будет ограничено для автомобилей без зимних шин, поэтому предпочтение лучше отдать транспортным средствам с двумя ведущими осями или общественному транспорту.
Дорожная полиция призывает водителей быть внимательными на Агсуинском перевале, советуя ехать по трассе Баку-Газах через Кюрдамир, а тех, кто едет в направлении Губа-Гусар, пользоваться хачмазской дорогой.
Меры безопасности должны принять и столичные водители, поскольку на некоторых дорогах Баку также будет гололедица.
Национальный департамент гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов предупредил о неблагоприятных погодных условиях в ближайшие дни.
Добавим, что на сегодняшнем заседании коллегии Министерство внутренних дел назвало количество зарегистрированных в республике автомобилей.
Было отмечено, что в 2013 году количество зарегистрированных транспортных средств увеличилось на 102 тысячи и составило 1 245 677 автомобилей, передает АПА.
Таким образом, на фоне этого роста количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 1,6 процента или на 46 факта, число погибших в результате аварий – на 0,3% или на 4, число пострадавших – на 1,6% или на 49 человек.
banner

Советуем почитать