• пятница, 29 Марта, 13:55
  • Baku Баку 14°C

Промквартал в Масаллы начнет функционировать через несколько месяцев - Будут задействованы 600 человек

28 ноября 2017 | 18:53
Промквартал в Масаллы начнет функционировать через несколько месяцев - Будут задействованы 600 человек
Первые предприятия в Масаллинском промышленном квартале начнут функционировать весной 2018 года, сообщил министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев.
По его словам, строительные работы в промышленном квартале начались в июле текущего года. На первом этапе строительства на территории 3,54 га будут построены три производственных корпуса, административные, технические и вспомогательные здания. Первые предприятия начнут свою деятельность в апреле следующего года.
Министр отметил, что предприниматели представили 33 проекта для деятельности в промквартале. Проекты, в основном, предусматривают производство мебели, стройматериалов, пластиковой тары, ковров, минеральных вод, пищевой и сельскохозяйственной продукции. После того как на территории промышленного квартала заработают все предприятия, здесь будут работать 600 человек.
Ш.Мустафаев также сообщил, что в сентябре текущего года подобный промышленный квартал был открыт в Нефтчалинском районе. В настоящее время там осуществляют свою деятельность 9 предприятий и один цех. На данный момент там трудятся 474 человека. Учитывая интерес со стороны предпринимателей, планируется увеличить территорию промквартала.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать