• вторник, 23 Апреля, 10:20
  • Baku Баку 20°C

Президент Ильхам Алиев прибыл в Сабирабадский район (Фото-Обновлено)

28 ноября 2017 | 18:20
Президент Ильхам Алиев прибыл в Сабирабадский район (Фото-Обновлено)
Сегодня, 28 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев прибыл в Сабирабадский район.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства посетил возведенный в городе Сабирабад памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, возложил к нему цветы.
Глава Исполнительной власти Сабирабадского района Назим Исмаилов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проведенных в районе созидательной работе и благоустройстве, реализуемых социальных проектах.
Затем президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии Музея флага в Сабирабадском районе.
Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие музея.
Было сообщено, что строительство Музея флага в Сабирабаде началось в феврале 2017 года и завершилось в сентябре. Здание музея состоит из двух выставочных залов и различных подсобных помещений. В выставочных залах созданы 6 разделов. Здесь представлены карта и флаги Азербайджана периода ханств, одежда средневековых воинов, гербы азербайджанских городов XIX века, древние металлические монеты, бумажные деньги, конституции, гербы, флаги, почтовые марки, ордена и медали Азербайджанской Демократической Республики, Азербайджана в советский период и период независимости.
Было доведено до внимания, что территория площади, на которой размещен Музей флага, в последнее время расширена и доведена до двух гектаров. Благоустроена территория вокруг постамента, на котором установлен флагшток государственного флага высотой 97 метров, проведено озеленение, создана новая осветительная система, установлены аттракционы для детей. Реконструированы два фонтана на площади.
В тот же день глава государства принял участие в открытии Районной центральной больницы на 205 коек.
Президент Азербайджана разрезал ленту, символизирующую открытие больницы.
Министр здравоохранения Огтай Ширалиев сообщил, что здание больницы, построенной в 70-х годах прошлого века, пришло в непригодность, поэтому по поручению главы государства было начато строительство нового здания. Под новую больницу был выделен земельный участок площадью 4,77 гектара. На площади 1,2 гектара построен больничный комплекс, состоящий из трех четырехэтажных зданий. Строительные работы начались в 2012 году и завершились в октябре нынешнего года. Здания построены с использованием элементов национальной архитектуры.
Было сообщено, что в этом медицинском учреждении будут работать 553 медработника. 70 из них - врачи. Отделения хирургии, терапии, педиатрии, гинекологии, неврологии, анестезиологии и реанимации, гемодиализа, физиотерапии, инфекционных болезней, скорой и неотложной помощи, родильное отделение, поликлиника, клиническая лаборатория, кабинеты лучевой диагностики этого медицинского учреждения оснащены новейшим оборудованием и приборами. В больнице имеются котельная, водный резервуар, установлены генераторы. Территория благоустроена, заложены озеленительные полосы.
Таким образом, в этой больнице, построенной и оснащенной на уровне самых современных стандартов, созданы все возможности для организации на высоком уровне диагностики и лечения населения.
Затем Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности Сабирабадского района и коллективом больницы.
Врач Эльмира Зейналова и фермер Фатма Гусейнова выразили признательность Президенту Ильхаму Алиеву за высокое внимание и заботу.
В заключение была сделана фотография на память.
banner

Советуем почитать