• пятница, 29 Марта, 14:06
  • Baku Баку 14°C

Артур Агаджанов: «Я верю, что Нагорный Карабах будет вновь в составе Азербайджана с самым высоким статусом автономии»

28 ноября 2017 | 15:25
Артур Агаджанов: «Я верю, что Нагорный Карабах будет вновь в составе Азербайджана с самым высоким статусом автономии»
«Я верю, что проживающие в Нагорном Карабахе люди будут едиными с азербайджанским народом, и Нагорный Карабах вновь будет в составе Азербайджана с самым высоким статусом автономии».
Как сообщает 1news.az, об этом заявил член правления азербайджано-армянской Платформы мира Артур Агаджанов на международной конференции на тему «Азербайджанская модель мультикультурализма: Этнокультурное многообразие», организованной Государственной комиссией по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан при поддержке Бакинского международного центра мультикультурализма и Национальной Академии наук Азербайджана.
Он отметил, что народная дипломатия играет решающую роль в решении конфликтов.
«Но единственным позитивным результатом является лишь то, что нет масштабных военных действий. Ни по одному другому пункту, предложенному Минской группой ОБСЕ, продвижений нет.
К нашей народной дипломатии люди относятся по-разному. Есть и позитивные отклики, и негативная реакция. Но постепенно все больше людей понимают нашу правоту и присоединяются к нам. Это очень радует, и я уверен, что со временем конфликт будет решен», - подчеркнул А.Агаджанов.
banner

Советуем почитать