• пятница, 19 Апреля, 20:28
  • Baku Баку 24°C

МИД Грузии о проведении сепаратистами «НКР» выставки в Тбилиси

27 ноября 2017 | 14:19
МИД Грузии о проведении сепаратистами «НКР» выставки в Тбилиси
Проведение где-то каким-либо сепаратистским режимом, как непризнанным, вымышленным «НКР», так и абхазскими сепаратистами выставок, конференций или же других мероприятий нежелательно.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Грузии.
Было отмечено, что Грузия сама страдает от сепаратизма, подобное мероприятие в Тбилиси было организовано не по линии правительства.
А в посольстве Азербайджана в Грузии сказали, что соответствующие структуры этой страны были проинформированы об этом вопросе, до их внимания было доведено беспокойство официального Баку.
Напомним, что в находящемся в Тбилиси центре «Аяртун» армянской апостольской церкви в Грузии открылась выставка под названием «Возрождение» семи молодых художников из вымышленной «Нагорно-Карабахской Республики».
Выставка, которая продлится до 20 декабря, проходит при поддержке Министерства диаспоры Армении, фонда «Центр Текеян» и организации «Музеи города Шуши».
В официальной церемонии открытия выставки приняли участие священник армянской церкви в Тбилиси Вираб Казарян, сотрудник посольства Армении в Грузии и представители армянской общины.
banner

Советуем почитать