• пятница, 29 Марта, 16:59
  • Baku Баку 14°C

Делегация Шеки посетила французский город Кольмар (Фото)

26 ноября 2017 | 18:46
Делегация Шеки посетила французский город Кольмар (Фото)
Делегация под руководством главы Исполнительной власти города Шеки Эльхана Усубова совершила визит во французский город Кольмар. Визит был реализован в рамках подписанной хартии о дружбе и сотрудничестве между городами Кольмар и Шеки в результате успешной совместной деятельности посольства Азербайджана во Франции и Фонда Гейдара Алиева, направленной на развитие связей между регионами двух стран.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, главная цель визита – обеспечить представление нашей страны на Рождественском рынке Кольмара, вновь рассмотреть план мероприятий с целью дальнейшего расширения отношений между двумя городами.
На состоявшейся встрече с мэром города Кольмар Жильбером Мейером были обсуждены двусторонние связи и план деятельности на 2018 год. Кроме того, состоялся обмен мнениями об укреплении связей в области образования, перспективах сотрудничества между школами Шеки и Кольмара.
На встрече также были обсуждены вопросы изучения французского опыта в развитии виноделия в Шеки и создания совместных предприятий в этом направлении, налаживания сотрудничества в области шелководства и текстильной промышленности, поощрения экспортного потенциала нашей страны во Франции, изучения возможностей экспорта производимых в Шеки масел лаванды и розы во Францию.
В то же время состоялся обмен мнениями об изучении опыта Франции в плане популяризации нашей страны в качестве нового направления в области туризма.
Во встрече также принимал участие первый секретарь нашего посольства во Франции Турал Расулов.
banner

Советуем почитать