• пятница, 29 Марта, 11:09
  • Baku Баку 5°C

Нагорно-карабахский конфликт, 25 лет спустя- заявлены дебаты

24 мая 2013 | 11:25
Нагорно-карабахский конфликт, 25 лет спустя- заявлены дебаты

В рамках председательства Армении в Комитете министров, 31 мая в Ереване пройдет заседание Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Председатель ПАСЕ Жан-Клод Миньон проведет в связи с этим встречи на высоком уровне с президентом Армении Сержем Саргсяном, спикером Национального Собрания Армении Овиком Абраамяном, а также с министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном.
После открытия заседания Постоянной комиссии председателем ПАСЕ перед его участниками выступит спикер Национального Собрания Армении. Затем состоится обмен мнениями между парламентариями и министром иностранных дел страны, который в течение шести месяцев, считая с 16 мая, является председателем Комитета министров СЕ. Обсуждаться будут приоритеты Армении на период ее председательства, а также другие вопросы в рамках постоянного политического диалога между Ассамблеей и Комитетом министров.
В повестке дня заседания значатся, среди других, такие вопросы, как альтернативы тюремному заключению, родительский отпуск как способ содействия гендерному равенству, бюджет и приоритеты Совета Европы на 2012-2015 гг.
Кроме того, группой Объединенных европейских левых (ОЕЛ) ПАСЕ были заявлены текущие дебаты на тему «Нагорно-Карабахский конфликт, 25 лет спустя: возможности Совета Европы в содействии примирению между Арменией и Азербайджаном». Проведение этих, либо иных дебатов в отведенные сроки будет подтверждено на открытии заседания, при обсуждении повестки дня, сообщается на сайте СЕ
banner

Советуем почитать