• суббота, 20 Апреля, 13:56
  • Baku Баку 23°C

Начата реализация бензина «АИ-98» на 7 АЗС SOCAR в Баку

23 ноября 2017 | 12:47
Начата реализация бензина «АИ-98» на 7 АЗС SOCAR в Баку
Компания SOCAR Petroleum (оператор сети автозаправочных станций азербайджанской госкомпании SOCAR) приступила к реализации бензина марки «АИ-98» Super на семи АЗС в Азербайджане, сообщили Trend в четверг в ЗАО.
Как отметили в компании, данное решение связано со спросом на марку со стороны большой массы клиентов.
«Реализация бензина «АИ-98» Super теперь ведется на АЗС SOCAR, расположенных на правой стороне дороги Баку-Аэропорт (возле бывшего Сабунчинского круга), рядом с мечетью Бибиэйбат (правая сторона дороги), на 28-м километре дороги Баку-Губа (правая сторона дороги), на правой стороне дороги Аэропорт-Баку (рядом с Бакинским Олимпийским стадионом), на проспекте Бабека (в направлении центра города), на проспекте Зии Буньядова и на проспекте Нобеля», - сообщили в SOCAR Petroleum.
Розничная продажа в Азербайджане топлива марки Super осуществляется только на АЗС под брендом SOCAR. Стоимость одного литра бензина «АИ-98», импортируемого из-за рубежа составляет 1,5 маната, а его качество соответствует стандартам «Евро-5».
Напомним, что несколько дней назад в Азербайджане повысились цены на бензин марок «АИ-95» Premium и «АИ-98» Super, которые ввозятся в страну из-за рубежа. Цена одного литра бензина «АИ-95» Premium повышена до 1,25 маната, цена литра «АИ-98» Super - до 1,5 маната. Ранее розничная цена бензина этих марок стоила 1,15 и 1,30 манатов за один литр соответственно.
Повышение цен в SOCAR Petroleum связали с тенденциями роста цен на бензин, которые наблюдаются во всем мире, в том числе в странах, откуда люксовые марки импортируются.
SOCAR Petroleum оперирует в Азербайджане 25-ю АЗС. Последняя на данный момент АЗС SOCAR была открыта в селе Джинли Болуслу Геранбойского района Азербайджана.
SOCAR является единственным в стране производителем нефтепродуктов, а также оперирует более чем 400 автозаправочными станциями в Швейцарии, Грузии, Румынии и Украине.
banner

Советуем почитать