• пятница, 29 Марта, 14:07
  • Baku Баку 14°C

К 2020 году в Тихом океане появится первый в мире плавучий город (Фото-Видео)

21 ноября 2017 | 19:25
К 2020 году в Тихом океане появится первый в мире плавучий город (Фото-Видео)
Сама концепция плавающих городов может казаться чем-то из научно-фантастического романа, но она вполне может стать реальностью к 2020 году. Институт Seasteading Institute, некоммерческая организация из Сан-Франциско, развивает эту идею с момента своего основания в 2008 году, и ей уже удалось достигнуть соглашения с правительством Французской Полинезии, чтобы начать тестировать такой город в ее водах, передает Bugaga.
«Если бы у вас был плавучий город, это, по сути, было бы началом страны, - сказал изданию New York Times Джо Кирк (Joe Quirk), президент Seasteading Institute. - Мы можем создать огромное разнообразие видов управления для самых разных людей».
Сообщество, о котором идет речь, должно состоять из дюжины типов объектов, включая дома, гостиницы, офисы и рестораны. Инженеры и архитекторы уже посетили место, выделенное для проекта, которое держится в секрете. Смысл этой идеи: «освободить человечество от политиков» и «переписать правила, управляющие обществом».
Кирк заявил, что строительство этого утопического плавающего города обойдется примерно в 167 миллионов долларов. Институт Seasteading уже получил начальное финансирование от основателя PayPal Питера Тиля (Peter Thiel), однако для проведения следующего этапа проекта институт надеется провести «первичное предложение монет» - кампанию по сбору денег, в процессе которой деньги умножаются за счет создания и продажи виртуальной валюты.
Смотрите видео, чтобы узнать больше:
banner

Советуем почитать