• пятница, 29 Марта, 02:59
  • Baku Баку 7°C

Президент Итальянской федерации футбола подал в отставку

20 ноября 2017 | 20:55
Президент Итальянской федерации футбола подал в отставку

Президент Итальянской федерации футбола Карло Тавеккио заявил об уходе со своего поста. Его слова приводит портал Football Italia.
«Простите, я ухожу, потому что провалился. Я извиняюсь перед всеми итальянцами. Настало время итальянскому футболу вступить в новую эру», - сказал 74-летний Тавеккио на встрече руководителей федерации в Риме.
Как сообщает агентство ANSA, новый глава федерации должен быть избран в течение 90 дней.
Сборная Италии не попала в финальную стадию чемпионата мира впервые с 1958 года, проиграв в стыковых матчах команде Швеции. 15 ноября главный тренер команды Джампьеро Вентура был отправлен в отставку. После этого Итальянская федерация футбола столкнулась с трудностями в поиске замены, так как все основные претенденты на этот пост оказались не заинтересованы в подобной работе. При этом все представители спортивного руководства, включая министра спорта страны Луку Лотти, признали необходимость реформирования национальной футбольной системы и указали на то, что в секторе должны появиться новые функционеры.
Тавеккио стал президентом Итальянской федерации футбола 11 августа 2014 года, 6 марта 2017 года был переизбран на второй срок. С 1999 по 2014 год возглавлял ассоциацию любительских футбольных лиг Италии.
ТАСС
banner

Советуем почитать