• вторник, 19 Марта, 13:03
  • Baku Баку 8°C

Топ-11 главных гаджетов 2017 года (Фото)

19 ноября 2017 | 18:40
Топ-11 главных гаджетов 2017 года (Фото)
Издание Time составило традиционный список лучших изобретений уходящего года. Мы же выбрали оттуда самые полезные и запоминающиеся гаджеты.
1. Антропоморфный робот Jibo
Необычный для современного рынка умных помощников робот, которого наделили человеческими повадками и неким подобием сознания. Он пока не умеет искать в Google ответы на вопросы и вызывать такси к подъезду, зато способен поддержать беседу. Jibo будет учиться и подстраиваться под поведение своего хозяина, меняя человеческий стереотип о роботах.
2. Очки eSight 3, возвращающие зрение слепым
В этом году YouTube взбудоражило несколько слезливых видео с примерно одинаковым описанием типа «Cлепой пожилой мужчина впервые увидел внуков своими глазами». Подобное стало возможным благодаря очкам eSight, которые за счет записи и передачи видео высокой четкости позволяют улучшить зрение даже самым безнадежным пациентам. Пока девайс с ценником 9995 долларов, увы, доступен лишь избранным.
3. Дрон для селфи DJI Spark
Оказалось, что золотую жилу производителям беспилотных аппаратов нужно было искать не в сегменте профессиональной аэрофотосъемки, а на AliExpress. Именно там выстрелил тренд на простые дроны с камерой, предназначенные для автоматической съемки себя любимого. DJI подсуетилась и выпустила один из самых популярных беспилотников года — «малыша» Spark за относительно небольшие 500 баксов.
4. Спиннер
Незамысловатая игрушка, которая свела людей буквально всех возрастов и национальностей с ума. Спиннер помогает больным аутизмом успокоиться, сосредоточиться и прийти в себя — это популярное заблуждение помогало развивайке для пальцев завоевать мир.
5. iPhone X
На рынке смартфонов купертиновская компания не стала первой, кто выпустил телефон с дисплеем от края до края передней панели. Однако Apple, как и в случае с плеером iPod или планшетом, взяла готовую технологию, довела до ума и рассказала о ней миллионам через свое устройство. Сейчас iPhone X — квинтэссенция смартфонов XXI века, набор ведущих технологий в компактном исполнении.
6. Обувь, напечатанная на 3D-принтере
До немецкого концерна Adidas промышленные 3D-принтеры интересовали лишь гиков и небольшие стартапы. Сейчас немцы собираются переосмыслить процесс создания обуви и приблизить его к ретейлу. Благодаря высокой скорости печати (порядка двух часов) обувь на заказ станет возможно изготавливать в кратчайшие сроки. В декабре Adidas запустит на рынок линейку напечатанных кроссовок Futurecraft 4D.
7. Автономная VR-гарнитура
Виртуальная реальность до сих пор кажется нам чем-то непостижимым, дорогим и громоздким. Большинство гарнитур на рынке действительно нужно подключать к производительному ПК, который еще не каждый может себе позволить. Oculus Go меняет правила игры — теперь для погружения в виртуальный мир нужны лишь VR-очки и два глаза.
8. Приставка Nintendo Switch
Компактная игровая консоль от Nintendo, презентованная японцами в марте, разорвала геймерский рынок и переосмыслила процесс видеоигр в целом. С Nintendo Switch можно играть на протяжение всего дня — по пути на работу, прикрепив джойстики к дисплею, или на диване дома, разложив приставку поудобнее. Девайс оценили: с момента старта продаж консоль разошлась 8-миллионным тиражом.
9. Умный браслет для младенца Bempu
Проект браслета задумывался как социальный — носимый гаджет крепился на запястьях тысячи новорожденных в Индии. Затем Bempu выиграла грант на 2 млн долларов и вышла на рынок. Девайс за 30 долларов следит за температурой и состоянием ребенка, сигнализируя родителям, если их малыш мерзнет или ему, наоборот, слишком жарко.
10. Tesla Model 3
Илон Маск, создатель электромобиля для массового рынка и романтик, мечтающий о переселении на Марс, не совсем доволен темпами производства своей компании. На первое доступное авто на электротяге Model 3 (3500 долларов) поступило столько заказов, что концерн не успевает выпустить необходимое количество машин.
11. Ember Mug — кружка с подогревом
Американцу Александру Клэю не пришлось долго думать над изобретением, способным его озолотить. Чтобы заработать первый миллион, Клэй взял обычную чашку с подогревом и превратил ее в изысканный и умный предмет на рабочем столе. Ember Mug управляется через приложение и нагревает температуру напитка до необходимой за считанные секунды. Продукт настолько понравился кофеманам, что Starbucks стала продавать смарт-кружку в своих кофейнях.
Life.ru
banner

Советуем почитать