• вторник, 19 Марта, 08:03
  • Baku Баку 8°C

Азербайджанский спортсмен стал чемпионом мира по тамблингу

19 ноября 2017 | 10:05
Азербайджанский спортсмен стал чемпионом мира по тамблингу
Азербайджанский спортсмен Михаил Малкин стал победителем 25-х Всемирных соревнований возрастных групп по тамблингу, проходящих в Софии.
21-летний гимнаст клуба «Оджаг Спорт» не оставил в финальном прыжке на акробатической дорожке ни единого шанса своим семерым соперникам, ближайшими из которых стали представители стран, считающихся законодателями этой спортивной дисциплины - россиянин Александр Лисицын и Доминик Менсах из Великобритании.
«Я очень долго шел к этому успеху, упорно тренировался, повышал уровень на различных сборах как в Баку, так и за рубежом. Спасибо моему тренеру Адилю Гусейнзаде, Федерации и всем, кто верил в меня. Я очень счастлив!», - воскликнул после объявления финальных результатов новоиспеченный чемпион.
«В этом году Малкин часто радовал нас и не раз примерял медали на этапах Кубка мира. Сначала в Баку «серебро», потом «золото» в Португалии и, наконец, «бронза» в Испании. Но эта награда, вне всякого сомнения, самая желанная и ценная. Теперь, сойдя с пьедестала, будем готовиться к домашнему чемпионату Европы в будущем году», - сказал главный тренер национальной команды Адиль Гусейнзаде.
19 ноября, в заключительный день соревнований в Болгарии на дорожку выйдут еще два гимнаста Азербайджана - 12-летний Адиль Гаджизаде и Зейнаб Гасымлы (2006 года рождения).
Trend
banner

Советуем почитать