• четверг, 18 Апреля, 19:27
  • Baku Баку 21°C

Скоро: «Передвижные клиники» в Баку и регионах

27 января 2014 | 14:42
Скоро: «Передвижные клиники» в Баку и регионах
В Азербайджане будет реализован проект «Передвижные клиники», организованный Клиническим медицинским центром «Мемориал» при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана.
Как сообщил АзерТАдж руководитель проекта Рашад Чобанлы, проект реализуется с 5 по 12 февраля в Баку, Гяндже, Шамахы и Губе.
В рамках проекта медицинский персонал, состоящий из врачей клинического медицинского центра «Мемориал» и студентов-медиков, проведет консультации для молодежи. Кроме того, с целью исследования общего состояния здоровья молодых людей, будет проведен анкетный опрос, а также просветительские работы по повышению осведомленности молодежи о распространенных заболеваниях, о важности соблюдения здорового образа жизни и проведения всесторонней диагностики организма.
Целью проекта является пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, диагностика общего состояния здоровья подростков и молодых людей, а также информирование молодежи об инфекционных заболеваниях в соответствии с положениями Государственной программы «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах».
banner

Советуем почитать