• пятница, 19 Апреля, 06:20
  • Baku Баку 13°C

108-килограммовый английский футболист занесен в книгу рекордов Гиннесс (Фото)

18 ноября 2017 | 16:15
108-килограммовый английский футболист занесен в книгу рекордов Гиннесс (Фото)
Нападающий «Уикома» Адебайо Акинфенва вошёл в книгу рекордов Гиннесса.
Разработчики FIFA в течение последних 6-ти лет наделяют Акинфенва самым высоким скиллом силы, что является абсолютным рекордом самого популярного футбольного симулятора. Данное достижение Адебайо неудивительно, так как при росте в 180 см весит футболист целых 108 килограмм. О своём успехе самый необычный английский футболист сообщил поклонникам на своей странице в Инстаграме.
Акинфенва - урожденный нигериец, чья семья много лет назад эмигрировала в Англию. Внешне он больше похож на регбиста или игрока в американский футбол, а если уж совсем на чистоту, то из него мог бы выйти неплохой штангист.
Однако Адебайо, безнадёжно влюблённый в «короля спорта», когда-то в юности, после отказов от ряда английских клубов, твёрдо решил во что бы то ни стало профессионально играть в футбол.
Он успел поиграть в Литве, а также выигрывал Кубок Шотландии, был членом команд 3-го и 4-го дивизиона - «Барии Таун», «Бостон Юнайтед», «Лейтон Ориент», «Роверс», «Нортгемптон Таун», «Джиллингем», «Торки Юнайтед», а в 2005 году даже успел поиграть в Чемпионшипе за «Суонси» и стал первым футболистом этой команды, забившим на их новом стадионе «Liberty Stadium».
Часто Адебайо жалуется на хилость соперников, которые пытаются ему противостоять, но не теряет надежды встретиться с равными по крепости оппонентами. Стандартным защитникам и вправду сложно противостоять этой горе мышц, и выдерживать противоборство с таким «бульдозером».
Помимо футбола, Акинфенва давно и серьёзно занимается разработкой и реализацией собственной линии одежды, которая весьма популярна как в Англии, так и за её пределами.
«BeastModeOn» HaHa! стал узнаваемым брендом благодаря своему предприимчивому создателю, не стесняющегося своего нестандартного для футбола внешнего вида. Надписи на одежде этой линии иронизируют над стереотипами, с которыми Адебайо успешно борется всю свою жизнь.
Отметим, что за свою карьеру, пока ещё действующий футболист Акинфенва, забил 160 голов в 477-ми матчах.
1News.az
banner

Советуем почитать