• пятница, 19 Апреля, 04:26
  • Baku Баку 18°C

«Прости, моя любовь»: EMIN презентовал первый дуэтный альбом (Видео)

17 ноября 2017 | 14:49
«Прости, моя любовь»: EMIN презентовал первый дуэтный альбом (Видео)
Популярный исполнитель EMIN презентовал первый дуэтный альбом «Прости, моя любовь», доступный в iTunes и Google Play.
«Изначально я не планировал выпускать этот альбом. Но, когда я начал записывать дуэты для готовящегося концерта, стало понятно, что каждая песня особенная, тем более исполненная вместе с моими друзьями и артистами, близкими мне по духу. Именно в тот момент я решил, что обязательно выпущу дуэтный альбом. В него вошли разные и очень красивые треки. Некоторые имеют для меня особое значение. Этим альбомом я хотел выразить благодарность каждому артисту, с кем мне удалось поработать и создать вместе такую классную музыку», - делится впечатлениями EMIN.
Самая эмоциональная песня из всего альбома, по словам самого артиста, «Прости, моя любовь» стала заглавной композицией новой пластики - она была записана под аккомпанемент Максима Фадеева на рояле.
В состав вошли 13 студийных дуэтов с такими артистами, как Ани Лорак, Полина Гагарина, Григорий Лепс, Александр Маршал, группа A’STUDIO, Алексей Воробьев, Лайма Вайкуле, Ирина Дубцова.
Особенное место в альбоме заняла любимая песня EMIN’а «Осколки лета», записанная с Валерием Меладзе, а также легендарная песня «Сибирские морозы», которой в этом году исполнилось 25 лет. Трек был записан совместно с ее исполнителем и автором Владимиром Кузьминым, аккомпанирующим на гитаре.
В трек-листе можно также увидеть песню Boogie man, блюзовую композицию, которую EMIN записал вместе со Стивеном Сигалом. Их совместное творчество началось после того, как оба артиста поделились друг с другом своей большой любовью к блюзу. Также в состав альбома вошла песня «Вдохни меня» - саундтрек российского социального фильма, который выйдет в прокат в 2018 году.
Специальным бонусом к альбому стали песни, исполненные на сольном концерте EMIN’а в 2016 году в «Крокус Сити Холле». Поклонников вновь порадуют LIVE-версии композиций «Давай найдем друг друга» с Максимом Фадеевым и «Я не могу сказать» с Ани Лорак. Многие дуэтные произведения из этого альбома были уже высоко оценены как поклонниками, так и музыкальной индустрией в целом. Среди них - «Если ты рядом» (feat. A’Studio), «Проститься» и «Я не могу сказать», исполненные с Ани Лорак.
Многим новинкам еще предстоит удивить аудиторию. «Есть очень непривычные для меня песни, например, дуэт с Лешей Воробьевым - на его же песню - получился очень динамичным и танцевальным. Дуэт с Ириной Дубцовой очень сильный, и здесь я попробовал шагнуть на ее территорию в плане исполнения – это для меня стало интересным опытом. Очень атмосферной получилась песня с Полиной Гагариной, очень нежная и романтичная. Конечно, отдельное спасибо Максиму Фадееву, написавшему для меня целых четыре песни для этого альбома, и именно его песня дала название всей пластинке. Мне хотелось рассказать о такой любви», - рассказывает EMIN.
В CD версию также войдет трек My Way, исполненный вместе с Энгельбертом Хампердинком.
1news.az
banner

Советуем почитать