• четверг, 25 Апреля, 12:12
  • Baku Баку 23°C

Филип Озобич: «Я не прочь получить азербайджанское гражданство»

17 ноября 2017 | 12:45
Филип Озобич: «Я не прочь получить азербайджанское гражданство»
Хавбек азербайджанского футбольного клуба «Габала» Филип Озобич рассказал о своем выступлении за «радаров», возможности принять гражданство Азербайджана, а также общих впечатлениях о местной жизни, передает azerisport.com.
«Я очень доволен пребыванием здесь. Мой контракт с «Габалой» завершается этим летом, но мы уже приступили к переговорам о его продлении. Верю, что останусь здесь», - начал Озобич.
Хорват отметил, что в курсе о разговорах касательно выступления за азербайджанскую сборную: «Я слышал об этой идее, но для этого мне нужно выступать в Азербайджане 5 лет, а пока у меня в активе всего два года. Но я не прочь остаться здесь подольше и в итоге получить гражданство. Почему бы и нет? Условия тут прекрасные, а глава клуба перевез нас из Габалы в Баку, который похож на маленький Дубай. Там много нефти, все застраивается, даже «Формулу-1» проводят.
Сама Габала – небольшой городок с населением около десяти тысяч. Мы отправляемся туда за день до матча и остаемся на базе клуба, равной которой в Хорватии нет. Владелец клуба пошел навстречу нам, потому как в Баку жить гораздо комфортнее, чем в Габале».
Сравнивая чемпионата Азербайджана и Хорватии, Озобич особо выделил по два клуба из каждой лиги: «Карабах» и «Габала» подобны «Хайдуку» и «Динамо». Все остальные клубы находятся на более низком уровне. Однако сама лига солидная, здесь много хороших игроков».
Он также коснулся и экс-наставника сборной Азербайджана Роберта Просинечки: «Пока Просинечки был здесь, то все были за него, он делал отличные вещи для азербайджанского футбола. Поэтому они пытались делать все, чтобы он оставался доволен. Они даже давали прямые трансляции матчей чемпионата Хорватии (смеется). Я не мог поверить в это».
banner

Советуем почитать