• пятница, 19 Апреля, 02:54
  • Baku Баку 18°C

Сегодня начинает работу зимняя сессия ПАСЕ

27 января 2014 | 12:13
Сегодня начинает работу зимняя сессия ПАСЕ
Сегодня начинается зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Как сообщили ANS PRESS в пресс-службе Милли Меджлиса, в сессии также принимает участие азербайджанская делегация во главе с председателем Комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса Самедом Сеидовым.
В состав делегации входят депутаты Рафаэль Гусейнов, Сабир Гаджиев, Ровшан Рзаев, Фазиль Мустафа, Сахиба Гафарова, Севиндж Фаталиева, Ганира Пашаева, Фазаиль Ибрагимли, Эльхан Сулейманов и Айдын Аббасов.
В ходе рабочей недели Ассамблеи перед парламентариями выступят канцлер Австрии Вернер Файман и председатель Европарламента Мартин Шульц, а также председатель итальянской палаты депутатов Лаура Больдрини, которая примет участие в общей дискуссии по борьбе с расизмом и нетерпимостью.
В повестке дня значатся также борьба с изменениями климата, вопрос об ответственности международных организаций за нарушения прав человека. Впервые парламентарии оценят состояние "партнерства во имя демократии" между Ассамблеей и Палестинским национальным советом.
На сессии также состоится обсуждение доклада швейцарского парламентария Андреаса Гросса о гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.
С традиционными сообщениями на Ассамблее выступят и ответят на вопросы парламентариев генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд и, от имени Комитета министров, его председатель, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц.
Завершится зимняя сессия ПАСЕ в пятницу, 31 января.
banner

Советуем почитать