• пятница, 29 Марта, 12:58
  • Baku Баку 14°C

Бывший директор филиала «Dəmirbank» арестован в зале суда

16 ноября 2017 | 15:40
Бывший директор филиала «Dəmirbank» арестован в зале суда
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям началось судебное заседание по уголовному делу Фарах Рашадатли, Фариза Гараева и Тамамгюль Ханларовой. Они обвиняются в присвоении и злоупотреблении должностными полномочиями.
Как сообщает АПА, на процессе под председательством Афгана Гаджиева были уточнены анкетные данные.
Выступивший в суде представитель потерпевших заявил, что сумма нанесенного ущерба превышает 3 млн. манатов. Он также отметил, что Фарах Рашадатли утверждает, что не совершала преступления.
По его словам, следственным органом установлено отсутствие у нее какого-либо имущества. Представитель добавил, что в отношении выпущенной на поруки Рашадатли должна быть избрана мера пресечения в виде ареста.
Адвокат Рашадатли Рашад Мирмехтизаде попросил суд отказать в удовлетворении данного ходатайства. Он ходатайствовал о возвращении дела в следственный орган. В свою очередь, представитель четырех потерпевших призвал суд не возвращать дело в следственный орган.
В своем выступлении прокурор Фарид Нагиев попросил не возвращать дело, избрать в отношении Ф Рашадатли меру пресечения в виде ареста.
Суд удалился на совещание.
После совещания было принято решение об избрании в отношении Ф.Рашадатли меры пресечения в виде ареста. Она была арестована в зале суда.
Судебное рассмотрение назначено на 21 ноября.
Отметим, Ф.Рашадатли работала директором филиала «Dəmirbank», Т.Ханларова – кассиром, а Ф.Гараев – сотрудником банка.
Ф.Рашадатли обвиняется в присвоении, остальные – в злоупотреблении должностными полномочиями.
banner

Советуем почитать