• четверг, 28 Марта, 15:58
  • Baku Баку 16°C

Ильхам Алиев ознакомился с деятельностью ООО «Zəhmət-Ruzi» и открыл школу в поселке Масазыр (Фото)

16 ноября 2017 | 12:44
Ильхам Алиев ознакомился с деятельностью ООО «Zəhmət-Ruzi» и открыл школу в поселке Масазыр (Фото)
16 ноября Президент Aзербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился в Абшеронском районе с деятельностью ООО «Zəhmət-Ruzi».
Как сообщает AЗЕРТАДЖ, министр экономики Шахин Мустафаев проинформировал главу государства о льготных кредитах, выделенных на инвестиционные проекты, финансируемые Национальным фондом поддержки предпринимательства в Абшеронском районе, в том числе инвестиционных проектов, основанных на современных технологиях, а также сданных в эксплуатацию, строящихся и запланированных к строительству производственных и перерабатывающих предприятиях.
Было отмечено, что в последние годы по линии Национального фонда помощи предпринимательству по Абшеронскому району были предоставлены 200 миллионов манатов льготных кредитов на финансирование 602 инвестиционных проектов общей стоимостью 360 миллионов манатов. За счет профинансированных проектов открыты 8700 новых рабочих мест.
Было сообщено, что на создание аграрно-промышленного комплекса ООО «Zəhmət-Ruzi» стоимостью 42 миллиона манатов, состоящего из логистического центра, фабрики по забою скота, переработки мяса и молока, по линии Национального фонда помощи предпринимательству был выделен льготный кредит в сумме 8,3 миллиона манатов.
Президент Ильхам Алиев ознакомился с процессом производства мясной и молочной продукции, производимой на предприятии и поставляемой на рынок под брендом « SAB» -«Made in Azerbaijan», посмотрел готовую продукцию.
После знакомства с комплексом была сделана фотография на память.
Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии полной средней школы номер 5 в поселке Масазыр Абшеронского района.
Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие школы, ознакомился с созданными здесь условиями.
Было сообщено, что строительство школы началось в 2015 году по инициативе Фонда Гейдара Алиева. Строительные работы, проводимые с высоким качеством, завершились в октябре этого года. Общая площадь трехэтажного здания школы превышает 4600 квадратных метров. Новая школа рассчитана на 1200 ученических мест, здесь - 41 классная комната. В школе, оснащенной самым современным оборудованием, созданы физическая, химическая и биологическая лаборатории, библиотека, актовый зал на 163 места, а также столовая. B двух мастерских также есть все условия для проведения обучения на высоком уровне. Спортивный зал оснащен необходимым оборудованием.
Условия, созданные в этой школе, свидетельствуют о том, что укрепление в последние годы материально-технической базы образования является одним из приоритетных направлений государственной политики. В стране уже сформировалась и успешно осуществляется концепция нового образования. Строительство в Aзербайджане сотен новых школьных зданий, капитальная реконструкция существующих открыли широкие возможности для формирования гигантской образовательной инфраструктуры.
banner

Советуем почитать