• четверг, 18 Апреля, 13:49
  • Baku Баку 22°C

Туркомплекс Шахдаг будет работать и в летний сезон

24 мая 2013 | 09:40
Туркомплекс Шахдаг будет работать и в летний сезон

Единственный в Азербайджане летне-зимний туристический комплекс Шахдаг всё-таки будет принимать гостей и в летний сезон. Ранее министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев сказал, что комплекс приостановил свою деятельность до следующего зимнего сезона.
Как стало известно Fineko/abc.az из информированных источников, директорат комплекса провёл для министра презентацию разработанной летней концепции и переубедил министра насчёт оказания летних услуг.
«Единственной проблемой комплекса в настоящее время является ограниченное количество мест, так как в действующем отеле всего 40 номеров. Именно поэтому было принято решение об объявлении временной приостановки деятельности комплекса, с целью предотвращения большого потока туристов», – сказал источник.
По его словам, решение об оказании летних услуг было также принято с целью накопить опыт работы в летний сезон.
«В зимний сезон комплекс уже работал, и выявлены все недочёты, которые будут ликвидированы до следующего зимнего сезона», – сказал источник.
Как заявил ранее министр А.Гараев, решение о прекращении приёма посетителей до зимнего сезона 2013–2014 года принято министерством на основе практики работы курортного комплекса в зимний сезон. Незавершённость ряда инфраструктурных работ (в частности, строительства дорог) создаёт проблемы с обслуживанием посетителей. В этой связи принято решение закрыть курорт на лето с тем, чтобы завершить все эти работы.
«Параллельно мы начали принимать предложения инвесторов по проведению второго этапа развития летне-зимнего курорта Шахдаг. Проекты касаются как строительства ресторанов, так и целых отелей. Уже летом мы планируем завершить оценку предложений и объявить отобранные инвестиционные предложения», – заявил А.Гараев.
banner

Советуем почитать