• пятница, 29 Марта, 12:57
  • Baku Баку 14°C

Отчет Freedom House свидетельствует о предвзятости этой организации – МИД Азербайджана

25 января 2014 | 15:10
Отчет Freedom House свидетельствует о предвзятости этой организации – МИД  Азербайджана
Упоминание в отчете "Freedom House" о сепаратистском режиме, созданном официальным Ереваном на оккупированных территориях Азербайджана, свидетельствует о предвзятости этой организации, говорится распространенном в субботу заявлении для прессы официального представителя МИД Азербайджана Эльмана Абдуллаева, прокомментировавшего отчет "Freedom House" о состоянии свободы в мире в 2013 году.
"Пытающаяся представить себя "защитником" прав человека и фундаментальных свобод организация Freedom House, закрывая глаза на проводимую Арменией против Азербайджана захватническую политику, вместо оценки политики кровавой этнической чистки, осуществленной против азербайджанцев, преступлений против человечности, массового изгнания местного азербайджанского населения с родных земель и провокационных действий Армении, препятствующих мирным переговорам, указала в своем отчете сепаратистский режим, созданный официальным Ереваном на оккупированных территориях Азербайджана и включила данный режим в "рейтинг оценивания". Это свидетельствует о предвзятости организации, а также о том, что она далека от заявляемых ею высоких идеалов. Эта организация, оставаясь равнодушной к трагедии азербайджанского народа, в действительности открыто преследует политику давления", - говорится в заявлении Абдуллаева.
По его словам, таким подходом организация "Freedom House" и ее покровители еще раз продемонстрировали свою предвзятую позицию и истинное лицо.
Trend
banner

Советуем почитать