• четверг, 25 Апреля, 10:00
  • Baku Баку 14°C

Каннский кинофестиваль откроет фильм c Николь Кидман

25 января 2014 | 13:18
Каннский кинофестиваль откроет фильм c Николь Кидман

Картина "Принцесса Монако" (Grace of Monaco) французского режиссера Оливье Даана (Olivier Dahan) станет фильмом открытия 67-го Каннского кинофестиваля, который пройдет с 14 по 25 мая, сообщается в пятницу на официальном сайте смотра.
Фильм рассказывает о жизни знаменитой американской актрисы, обладательницы премии "Оскар" Грейс Келли, которая вышла замуж за князя Монако Ренье III и предпочла статусу голливудской звезды титул принцессы. Роль Келли в картине Даана исполнила актриса Николь Кидман, которая в прошлом году входила в состав жюри Каннского кинофестиваля.
Как сообщается на сайте смотра, картина будет показана вечером 14 мая в главном зале Дворца фестивалей на набережной Круазетт, а затем "будет показана в нескольких городах". Ранее зарубежные СМИ сообщили, что известный продюсер Харви Вайнштейн, чья компания TWC выступает прокатчиком картины, в очередной раз перенес дату релиза. Изначально планировалось, что фильм выйдет осенью 2013 года, затем Вайнштейн перенес прокат на март 2014-го, сейчас точная дата выхода картины в широкий прокат пока не называется.

РИА Новости
banner

Советуем почитать