• четверг, 28 Марта, 22:11
  • Baku Баку 13°C

В Исландии открылся отель с номерами-пузырьками (Фото)

13 ноября 2017 | 15:17
В Исландии открылся отель с номерами-пузырьками (Фото)
В норвежском Скалхольте, недалеко от реки Хвита, открылся The 5 Million Star Hotel, где гостям предлагают необычные комнаты. Это прозрачные пузыри, в которых есть кровать, комод и шикарный вид 360°, сообщает The Daily Mail.
Пузыри прячутся в зимнем лесу, среди елок, даря ощущение, что вот-вот из-за дерева выйдет Санта-Клаус с мешком подарков.
Внутри сфер комфортная температура, так что замерзнуть подобно Настеньке из сказки «Морозко» не удастся. Ночами можно бесконечно рассматривать северное сияние и гигантскую россыпь зимних звезд в небесах.
Отель находится в часе езды от Рейкьявика. Чтобы заселиться, нужно иметь при себе минимум $180 и расходы на питание, которое руководством гостиницы не предоставляется. При заезде лучше привезти еду с собой. Удобства вроде ванных комнат и кухни находятся в отдельном строении, и оно не прозрачное.
Основатель отеля Роберт Робертсон рассказал, что на необычную форму комнат его вдохновили сами путешественники, которые жаловались, что на улице ждать появления северного сияния им холодно.
Moya-planeta.ru
banner

Советуем почитать