• четверг, 25 Апреля, 14:00
  • Baku Баку 23°C

В Ереване продолжается акция протеста студентов

13 ноября 2017 | 14:44
В Ереване продолжается акция протеста студентов
Массовая акция армянских студентов, выступающих против отмены отсрочки от службы, продолжается уже пятый день. Как передает NEWS.am, с утра 13 ноября студенты собрались у главного корпуса Ереванского государственного университета и отказываются присутствовать на занятиях.
Участники инициативы «Во имя развития науки» намерены втянуть в акцию студентов других учебных заведений, сообщает Sputnik Армения.
Как отметил координатор движения Давид Петросян, в субботу и воскресенье состоялись обсуждения с представителями общественности.
По его словам, все понимают, что вопрос отсрочки непосредственно связан с низким финансированием науки и предоставляемым качеством образования.
Он отметил, что призывы не политизировать движение не имеют под собой никакой основы. «Движение против принятия законопроекта в Национальном собрании не может быть не политическим. Оно может быть непартийным», – сказал Петросян.
По его словам, их движение студенческое и поддержать их могут любые политические силы.
Студенты выступают против отмены права на отсрочку, которая предусматривается новым законопроектом «О воинской службе и статусе военнослужащего». Он уже принят парламентом в первом чтении.
banner

Советуем почитать