• пятница, 29 Марта, 19:28
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан принимает участие в Международной авиационной выставке Dubai Airshow 2017

12 ноября 2017 | 16:39
Азербайджан принимает участие в Международной авиационной выставке Dubai Airshow 2017
В Дубае начала работу крупнейшая международная авиационная выставка Dubai Airshow 2017, в рамках которой будет представлено более 1200 экспонентов из более чем 60 стран мира, более 160 современных самолетов, а также пройдут конференции по космосу, решению для аэропортов и беспилотных летательных аппаратов. На выставке примут участие 72 500 специалистов и посетителей. Dubai Airshow 2017 является ведущим мировым событием в гражданской и военной авиапромышленности.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Азербайджан на этом престижном авиасалоне представляет официальная делегация в составе которой глава МЧС Камаладдин Гейдаров, президент ЗАО «Азербайджан хава йоллары» Джахангир Аскеров, заместитель министра обороны, командующий ВВС, генерал-лейтенант Рамиз Тахиров, заместитель ЗАО «Азербайджан хава йоллары» Эльдар Гаджиев, посол Азербайджана в ОАЭ Дашгын Шикаров и Генеральный консул Азербайджана в Дубае Парвиз Имайылзаде.
Мероприятие объединяет павильоны – гражданская, военная авиация и авиация общего назначения, космическая техника, бизнес, безопасность на борту, грузовые авиаперевозки, решения для аэропортов, вооружение и военная техника ВВС, ПВО, технологии в авиастроении.
В рамках мероприятия пройдет отдельная выставка, посвященная решениям для аэропортов AirportSolutions 2017.
В этом году участников выставки ждут разнообразные сопутствующие мероприятия, среди которых такие как яркие авиашоу, демонстрирующие мощь и способности современной летательной техники, выступления пилотажных групп и события бизнес-направленности – международные конференции, круглые столы, форумы и семинары, позволяющие специалистам обсудить актуальные вопросы отрасли, заключить перспективные сделки и наладить взаимовыгодные партнерские отношения.
Авиасалон продолжит свою работу до 16 ноября.
banner

Советуем почитать