• четверг, 28 Марта, 21:55
  • Baku Баку 13°C

В Агстафинском районе завершено строительство четырех мостов (Фото-Видео)

11 ноября 2017 | 17:33
В Агстафинском районе завершено строительство четырех мостов (Фото-Видео)
В Агстафинском районе Азербайджана завершено строительство четырех мостов.
Как сообщили Trend в субботу в ОАО «Азеравтойол», с целью обеспечения комфортного и безопасного передвижения граждан ОАО были построены три моста на автодороге Агстафа-Пойлу-госграница с Грузией и один на автодороге Агстафа-Пойлу-Дюзгышлаг-Газах. Новые мосты построены через реки Агстафачай, Аджыдеречай и Кура, а также над железной дорогой.
Прежние мосты в связи с истечением срока эксплуатации находились в аварийном состоянии. Мосты через Аджыдеречай и над железной дорогой были построены в 60-х, через реку Агстафачай - в 70-х годах прошлого века. А мост через Куру был построен 120 лет назад, в 1897 году.
В рамках проекта мосты через реки Агстафачай, Аджыдеречай и над железной дорогой были разобраны и вместо них были построены новые, а мост через Куру, с учетом его исторического значения, был реконструирован.
Протяженность построенного на втором километре автодороги Агстафа-Пойлу-госграница с Грузией и проходящего над железной дорогой моста составляет 34 метра, моста через Куру, расположенного на 17-м километре этой же дороги, - 184 метра, расположенного на 29,5 километре дороги моста через Аджыдеречай - 64 метра.
Длина моста через реку Агстафачай, расположенного на въезде на автодорогу Агстафа-Пойлу-Дюзгышлаг-Газах, составляет 81 метр. Мост через железную дорогу - однопролетный, остальные три - трехпролетные. Ширина каждого моста составляет 14,5 метра.
Общая протяженность подъездных путей к мостам, которые соответствуют третьей технической категории и являются двухполосными, составляет 1250 метров, ширина проезжей части - 12 метров.
Все строительные работы, включая нанесение дорожной разметки на подъездных путях и установление дорожных знаков, были осуществлены под контролем руководства ОАО «Азеравтойол» с соблюдением технологической последовательности.
banner

Советуем почитать