• четверг, 28 Марта, 20:02
  • Baku Баку 13°C

Рауф Мамедов: «Хочу ворваться в топ-10 рейтинга и побороться за выход в турнир претендентов»

10 ноября 2017 | 17:28
Рауф Мамедов: «Хочу ворваться в топ-10 рейтинга и побороться за выход в турнир претендентов»
По завершении командного чемпионата Европы по шахматам, ставшего победным для мужской сборной Азербайджана, «Спорт Экспресс» взял у интервью у Рауфа Мамедова.
«Из состава чемпионов стоит отметить феноменальный результат Рауфа Мамедова. Он набрал 8 очков из 9 возможных (семь побед и две ничьи)», отмечает «СЭ». Перспективный гроссмейстер, который по таланту достоин бороться за попадание в турнир претендентов, наконец-то показал себя во всей красе.
«Счастлив за страну, за команду, за свой результат, – сказал Р.Мамедов корреспонденту «СЭ» в телефонном разговоре. – Но никакой эйфории, никакого отдыха. Я составил новый план: это пять-шесть часов шахмат в день, три часа спортивного зала, жесткая правильная диета и разностороннее интеллектуальное образование. Успех окрылил меня. Хочу ворваться в топ-10 рейтинга и побороться за выход в турнир претендентов. Мне помогают очень серьезные люди. В частности, мой друг – менеджер Сергея Карякина Кирилл Зангалис. Мы ищем спонсора, и если я получу контракт, то вложу все деньги до копейки в свою подготовку».
banner

Советуем почитать