• вторник, 23 Апреля, 16:06
  • Baku Баку 24°C

Состоялась презентация официального мяча чемпионата мира по футболу - 2018 (Фото)

10 ноября 2017 | 11:37
Состоялась презентация официального мяча чемпионата мира по футболу - 2018 (Фото)

9 ноября в московском центре дизайна Artplay состоялась презентация официального мяча чемпионата мира—2018 в России.
В церемонии презентация мяча adidas под названием Telstar 18 приняли участие Зинедин Зидан, Хаби Алонсо, Кака, Алессандро Дель Пьеро, Лионель Месси и Лукаш Подольски.
Telstar 18 – это переосмысление первого мяча Telstar, созданного adidas для чемпионата мира — 1970 в Мексике. Оригинальное название – сокращение от star of television («звезда экрана»). Первый мяч с черными и белыми контрастными панелями, разработанными для того, чтобы его было лучше видно на экранах черно-белых телевизоров, навсегда изменил подход к дизайну футбольной экипировки.
Новый мяч прошел серию серьезных тестов и испытаний, чтобы соответствовать высочайшим стандартам качества и отвечать требованиям профессиональных игроков. Лучшие команды мира были вовлечены в процесс тестирования – сборные Аргентины, Мексики, Колумбии, клубы «Манчестер Юнайтед», «Ювентус», «Реал» и «Аякс» помогли создать Telstar 18.
Telstar 18 стал самым инновационным мячом чемпионата мира по футболу благодаря интегрированному чипу NFC, который позволяет взаимодействовать с мячом через смартфон. При подключении мяча к смартфону пользователь переходит на сайт с описанием продукта и различных челленджей, которые будут организованы для болельщиков в преддверии ЧМ-2018.
Championat.com
banner

Советуем почитать