• четверг, 28 Марта, 20:30
  • Baku Баку 13°C

Представители Общественного объединения «Региональное развитие» провели встречи в Агдамском районе (Фото)

09 ноября 2017 | 19:03
Представители Общественного объединения «Региональное развитие» провели встречи в Агдамском районе (Фото)
Представители Общественного объединения «Региональное развитие» (ООРР) Фонда Гейдара Алиева в четверг провели встречи в Агдамском районе, сообщили Trend в четверг в Фонде.
На встрече с молодежью в Центре Гейдара Алиева в Агдамском районе помощник Первого вице-президента Азербайджана, исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алакбаров проинформировал о проектах, реализуемых ООРР, функционирующим вот уже в течение одного года, проведенной работе.
По его словам, ООРР проводит деятельность по созданию более тесных контактов с населением, осуществлению общественного контроля. Отметив, что молодежь играет активную роль в проектах ООРР, Анар Алакбаров призвал молодежь Агдамского района к активному участию в деятельности структуры, выдвижению идей и предложений по развитию региона.
Анар Алакбаров отметил, что нынешняя встреча совпала с 9 ноября – Днем государственного флага, и передал ее участникам поздравление президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой. Он выразил уверенность в том, что триколор Азербайджана будет развеваться во всех регионах страны, в том числе районах, находящихся под оккупацией Армении.
Информируя о проектах Фонда Гейдара Алиева в области культуры, образования, здравоохранения и социальной сфере было отмечено, что в ООРР внимательно относятся к каждому из поступивших обращений общественного характера и ведется работа в направлении их решения.
Отмечено, что со стороны ООРР осуществляется работа в направлении развития навыков и способностей молодежи, расширения возможностей образования, оказания поддержки страдающим от различных заболеваний и нуждающимся в особой заботе лицам.
Анар Алакбаров сказал, что в период деятельности ООРР достигнуты высокие результаты и, что в будущем предусмотрено расширение проектов, осуществляемых в регионах.
«Мы призываем вас внимательно отслеживать деятельность ООРР и активно участвовать в проектах. Мы осуществляем проекты, опираясь на вас, молодежь», - сказал Анар Алакбаров.
Он призвал молодежь быть активными на электронных платформах организации, отправлять свои предложения и обращения посредством официального сайта ООРР, официальных страниц в социальных сетях, «Горячей линии» общественного объединения.
Председатель парламентского комитета спорта и молодежи, депутат Фуад Мурадов сообщил, что сегодня под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева достигнуты успешные результаты по осуществлению в Азербайджане проектов и программ, а также государственных программ. Он проинформировал о проектах, осуществляемых Фондом Гейдара Алиева в поддержку этой политике. Фуад Мурадов сказал, что Фонд всегда успешно реализует проекты и ООРР находится в их числе. Депутат Милли Меджлиса отметил, что ООРР впервые добился формирования добровольческого движения в регионах Азербайджана и сумел собрать вокруг себя активную молодежь.
«ООРР может добиться успеха вместе с вами», - отметил Фуад Мурадов.
На встрече молодежь Агдамского района выступила с различными обращениями и предложениями. Было отмечено, что 20 человек, принимающих участие в проектах ООРР в Агдамском районе, были обеспечены работой. На встрече также было отмечено, что выпускники средних общеобразовательных школ Агдамского района получили высокие результаты, 519 человек поступили в высшие учебные заведения в этом году. Было отмечено, что некоторые из этих молодых людей обучаются на платной основе и было предложено оказание поддержки в оплате их обучения, а также некоторым жителям, нуждающимся в лечении.
Затем состоялась встреча с ветеранами и инвалидами Карабахской войны. Было отмечено, что забота о тех, кто участвовал в боях за территориальную целостность Азербайджана, о семьях шехидов постоянно находится в центре внимания Фонда Гейдара Алиева и президента Фонда Мехрибан Алиевой. Анар Алакбаров отметил важность поддержки проектов в деле воспитания ветеранами молодежи в духе патриотизма, в национальном духе.
Председатель общественного объединения по просвещению демобилизованными военными молодежи Эмин Гасанли отметил, что первая встреча президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой после назначения Первым вице-президентом Азербайджана, прошла с вынужденными переселенцами, нашли свое решение их проблемы с жильем, солдаты и офицеры, раненные в апрельских боях 2016 года, по инициативе Мехрибан Алиевой были обеспечены высокотехнологичными протезами. Эмин Гасанли отметил, что семьи шехидов, ветеранов и инвалидов Карабахской войны высоко оценивают эти шаги.
На встрече были озвучены предложения по усилению социальной защиты лиц, участвовавших в боях за территориальную целостность Азербайджана, по обеспечению инвалидными колясками некоторых жителей, ставшими инвалидами в боях за Карабах. Анар Алакбаров сказал, что поднятые вопросы будут изучены и будет оказана соответствующая помощь.
banner

Советуем почитать