• четверг, 25 Апреля, 05:24
  • Baku Баку 19°C

Фабио Каннаваро возглавил футбольный клуб из Китая

09 ноября 2017 | 13:45
Фабио Каннаваро возглавил футбольный клуб из Китая
Фабио Каннаваро, в 2006 году завоевавший золото чемпионата мира в составе сборной Италии, во второй раз возглавил футбольный клуб «Гуанчжоу Эвергранд», сообщает ТАСС.
На этом посту 44-летний итальянец сменил бразильского специалиста Луиса Фелипе Сколари, который три года подряд (2015, 2016, 2017) приводил команду к чемпионскому титулу в китайской суперлиге. Срок и условия контракта не разглашаются.
Каннаваро уже работал в качестве главного тренера в «Гуанчжоу Эвергранд» с ноября 2015-го по июнь 2016 года, но был отправлен в отставку. На посту тренера команды его сменил Сколари.
В понедельник Каннаваро был отправлен в отставку с поста главного тренера китайского «Тяньцзинь Цюаньцзянь». Как сообщалось, итальянец попросил руководство об отставке шесть недель назад, чтобы возглавить «Гуанчжоу Эвергранд».
Каннаваро возглавил «Тяньцзинь Цюаньцзянь» в 2016 году, когда команда играла во втором по силе дивизионе чемпионата Китая, и в первый же сезон вывел клуб в суперлигу. В 2017 году «Тяньцзинь Цюаньцзянь» занял третье место в чемпионате страны, гарантировав себе участие в квалификации к азиатской Лиге чемпионов.
banner

Советуем почитать