• пятница, 19 Апреля, 23:12
  • Baku Баку 24°C

Карл Лагерфельд нарисовал Вайнштейна со свиным рылом

09 ноября 2017 | 13:15
Карл Лагерфельд нарисовал Вайнштейна со свиным рылом
Креативный директор французского модного дома Chanel и основатель собственного бренда Карл Лагерфельд нарисовал скандального голливудского продюсера Харви Вайнштейна в виде свиньи. Он опубликовал изображение в своей ежемесячной рубрике Karlikature, которая является дополнением к газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. Об этом в четверг, 9 ноября, сообщает WWD.
На рисунке цветными карандашами изображен Вайнштейн, у которого из головы растут свиные уши, а вместо носа — рыло. Подпись гласит: «Вы знаете Швайнштейна?» (Schweinstein в переводе с немецкого языка является объединением слов «свинья» и фамилии продюсера — прим. «Ленты.ру»).
«Мне никогда не нравился этот человек», — прокомментировал свой рисунок Лагерфельд, отмечает издание.
В октябре несколько десятков женщин обвинили Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях, среди них Кара Делевинь, Леа Сейду и Анджелина Джоли. На фоне этих признаний множество других голливудских знаменитостей и певиц стали рассказывать о приставаниях и изнасилованиях. В частности, аналогичные обвинения были выдвинуты и в адрес Кевина Спейси.
Карл Отто Лагерфельд — немецкий модельер и фотограф. Работал в модных домах Fendi, Chloe, Krizia. Компанию, названную своим именем, он основал в 1974 году. В настоящее время он занимает пост креативного директора модного дома Chanel. Рубрику карикатур в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung он ведет ежемесячно с 2013 года.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать