• четверг, 28 Марта, 23:04
  • Baku Баку 13°C

Президент Ильхам Алиев принял министра финансов Афганистана

07 ноября 2017 | 12:31
Президент Ильхам Алиев принял министра финансов Афганистана
7 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром финансов Исламской Республики Афганистан Эклилом Ахмадом Хакими.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава нашего государства отметил наличие сильных партнерских связей между нашими странами, сказал, что наше сотрудничество охватывает уже такую важную сферу, как политический диалог, и другие направления. Подчеркнув значение проведенных между главами государств встреч в развитии двусторонних отношений, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил визит Президента Афганистана Мухаммада Ашрафа Гани в нашу страну и встречи с ним на различных международных мероприятиях. Глава государства выразил надежду на то, что договоренности, достигнутые на встречах и переговорах на высоком уровне, будут полностью реализованы.
Подчеркнув, что наша страна поддерживает Афганистан, Президент Ильхам Алиев отметил значение участия азербайджанских военнослужащих в миротворческой миссии в Афганистане и их активной роли в логистике снабжения. Вместе с тем, глава государства указал на важность расширения сотрудничества в инвестиционной и экономической сферах.
Министр финансов Исламской Республики Афганистан Эклил Ахмад Хаким, в первую очередь, передал главе государства приветствия Президента Афганистана Мухаммада Ашрафа Гани. Министр сказал, что поддержка, оказываемая Азербайджаном его стране, высоко оценивается руководством и народом Афганистана. Он отметил, что основная цель визита заключается в обсуждении вопросов, касающихся реализации достигнутых договоренностей.
Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Афганистана Мухаммада Ашрафа Гани, просил передать и его приветствия Президенту Афганистана.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества двух стран.
banner

Советуем почитать