• пятница, 19 Апреля, 08:51
  • Baku Баку 13°C

В Тертерском районе пройдет «Шествие флага»

06 ноября 2017 | 18:12
В Тертерском районе пройдет «Шествие флага»
8 ноября Министерство образования совместно с Министерством обороны и службой Asan xidmət проведут в Тертерском районе «Шествие флага» по случаю Дня государственного флага.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны, главная цель мероприятия - пропаганда национальных атрибутов, привитие молодежи чувства патриотизма и национально-духовных ценностей.
В шествии, приуроченном ко Дню государственного флага – 9 ноября, примут участие руководящие лица министерств образования и обороны, сотрудники службы Asan xidmət, военнослужащие, депутаты, представители интеллигенции, НПО, СМИ спортсмены, учителя и студенты.
В Минобразования также указали, что по случаю Государственного дня флага при совместной инициативе организации Волонтеры ASAN и студенческо-волонтерской программы «Бир» Минобразования проводится кампания хештег #9noyabr.
Целью социальной кампании, проводимой в соответствии с распоряжением Президента Азербайджанской Республики «О 100-летнем юбилее Азербайджанской Демократической Республики», является пропаганда идей азербайджанства, патриотизма и государственности.
Кампания проводится посредством социальных сетей.
Пользователи социальных сетей, посредством хештега #9noyabr, поделившись информацией о флаге (фото, видео, блог и т.д.), смогут внести свой вклад в пропаганду патриотических чувств и национальной истории.
banner

Советуем почитать