• пятница, 29 Марта, 09:33
  • Baku Баку 5°C

6 привычек из-за которых мы стареем

04 ноября 2017 | 12:50
6 привычек из-за которых мы стареем
Вредные привычки пагубно влияют не только на наш организм, но и на состояние кожи лица, тела и волос. Мы хотим оставаться красивыми и молодыми на долгий срок, но это не всегда удается, если вы злоупотребляете вредными привычками. Читайте самые популярные привычки (не включая алкоголь и курение), от которых мы быстро стареем. Начинайте менять свою жизнь прямо сейчас!
Работаете за компьютером. Длительная работа за компьютером негативно сказывается на состоянии нашей кожи шеи. Также свет экрана старит кожу вокруг глаз. Такой эффект можно получить, если находиться возле монитора очень много времени каждый день. Рекомендуем носить специальные очки и делать гимнастику для лица, чтобы избежать этих проблем.
Используете обогревательные приборы. Да, в холодную пору года все мы пользуемся обогревателями, но вам следует помнить что чрезмерное отопление сушит кожу. После она становится менее эластичной и быстрее стареет. Если без обогревательных приборов никак, рекомендуем использовать специальные гели или увлажняющие спреи для лица на протяжении дня.
Спите на животе или боку. Во время такой позы во сне ваше лицо просто мнется из-за подушки. При таком длительном положении кожа на лице, шее и в области декольте будет быстрее стареть.
Пьете из трубочки. Косметологи утверждают что регулярное сжатие губ приводит к появлению морщинок вокруг рта. Поэтому от кофе с трубочкой придется отказаться в пользу молодости.
Исключаете из рациона все жирное. Многие женщины, которые придерживаются определенных диет, исключают из своего рациона жиры. Как утверждают диетологи некоторые жиры просто необходимы для молодости кожи. Полезные для сердца омега-3 кислоты, которые содержатся с жирной рыбе, а также в некоторых орехах и семенах льна, поддерживают кожу упругой, предотвращая появление морщин.
Забываете о защитном креме. Независимо от сезона года, во избежание морщин и пигментных пятен, женщины должны использовать специальные средства с SPF. Ультрафиолет является одной из причин преждевременного старения.
İvona
banner

Советуем почитать