• четверг, 25 Апреля, 14:30
  • Baku Баку 23°C

В ходе рейда в Губе обнаружена туша незаконно убитого бурого медведя (Фото)

03 ноября 2017 | 16:04
В ходе рейда в Губе обнаружена туша незаконно убитого бурого медведя (Фото)
С целью проверки соблюдения требований Закона Азербайджанской Республики «Об охране окружающей среды», сотрудники 5-го территориального отдела экологии и природных ресурсов Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) провели очередные рейды на подведомственных административных территориях (Губинском, Гусарском, Хачмазском и Шабранском районах).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МЭПР АР, во время осмотра, проведенного сотрудниками ведомства в Губинском районе, обнаружены нарезанное на куски мясо, шкура и голова занесенного в «Красную книгу» Азербайджанской Республики бурого медведя, а также охотничьи инструменты и охотничьего пса. Шкура и мясо отловленного бурого медведя, а также охотничьи инструменты были изъяты в качестве вещественных доказательств. По факту составлен акт.
По предварительным данным, браконьеры – жители села Гонагкенд Губинского района Фариз Рахманов, Айдын Насиров и житель села Джими Пирмахаммад Нейматов.
С целью обеспечения принятия мер в отношении виновного и правовой оценки состава преступления, в соответствии с законодательством, собранные материалы направлены в Генеральную прокуратуру Азербайджанской Республики.
banner

Советуем почитать