• пятница, 29 Марта, 01:51
  • Baku Баку 7°C

Э.Морриконе: Каждая концертная программа – это праздник

24 января 2014 | 11:34
Э.Морриконе: Каждая концертная программа – это праздник

"Я рад, что нахожусь в Азербайджане и выступлю с концертом перед вашей публикой. Каждая концертная программа - это праздник. Конечно, перед концертом я испытываю волнение, но мы все стараемся, сделать программу незабываемой для зрителей. И когда все проходит хорошо, для меня это праздник вдвойне", - сказал сегодня Эннио Морриконе, на пресс-конференции, посвященной предстоящему концерту.
В Баку на сцене Дворца Гейдара Алиева 25 января всемирно известный итальянский композитор и дирижер, автор многочисленных всемирно известных музыкальных композиций Эннио Морриконе выступит с грандиозным концертом.
В Баку Эннио Морриконе будет дирижировать Азербайджанским государственным симфоническим оркестром имени У.Гаджибейли в сопровождении Государственной хоровой капеллы. На концерте будут исполнены самые лучшие музыкальные композиции Морриконе.
"К сожалению, я мало знаком с азербайджанской музыкой. Но, я знаю музыкальные инструменты, посредствам которых создается и звучит ваша музыка", - отметил маэстро.
Эннио Морриконе рассказал о том, как он относится к тому, что его называют Моцартом киномузыки, и говорят о том, что его имя вписано в золотыми буквами в историю мировой музыки.
"Я думаю, об этом пока рано говорить, время покажет... После меня останется моя музыка, и о значимости моих произведений должно говорить следующие поколение", - подчеркнул маэстро.
По словам Морриконе когда он пишет музыку для кинофильмов, он всегда обсуждает это с режиссером фильма.
"Все зависит от фильма, я обсуждаю с режиссером то как он видит картину, в каком жанре иона будет и другие нюансы. Когда я пишу музыку, я стараюсь донести до слушателей свои мысли, чувства", - сказал Морриконе.
Эннио Морриконе (Ennio Morricone; 10 ноября 1928, Рим) - Великий офицер ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой", лауреат премии "Оскар" 2007 года за выдающиеся заслуги в кинематографе, четырехкратный обладатель премии "Золотой Глобус", обладатель премии "Грэмми" и "Золотой Лев", победитель Венецианского кинофестиваля, восьмикратный лауреат национальной кинопремии Италии "Давид ди Донателло" за лучшую музыку к фильму.
На счету маэстро более 400 композиций к фильмам и телесериалам, снятым в Италии, Испании, Франции, Германии, России и США. Среди них стали шедеврами мирового кинематографа фильмы - "Однажды в Америке", "Профессионал", "Спрут", "За пригоршню долларов", "На несколько долларов больше", "Хороший, плохой, злой", "Однажды на Диком Западе", "Миссия", "Бесславные ублюдки", "Багси", "За пригоршню динамита", "Меня зовут Никто", "Сицилийский клан", "Малена", "Декамерон", "Лолита", "Убить Билла" и многие другие.

Trend
banner

Советуем почитать