• пятница, 19 Апреля, 00:56
  • Baku Баку 18°C

Гейчай принимает XII фестиваль граната (Фото)

03 ноября 2017 | 13:43
Гейчай принимает XII фестиваль граната (Фото)

В Гейчае стартовал XII фестиваль граната. Фестиваль проходит при совместной организационной поддержке Министерства культуры и туризма и Исполнительной власти Гейчайского района.
В нынешнем фестивале граната принимают также участие представители государства и правительства, депутаты Милли Меджлиса, послы зарубежных стран в Азербайджане, местные и иностранные предприниматели, сотрудники международных организаций.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, участники фестиваля в течение дня смогут посмотреть выставку, на которой продемонстрирована продукция из граната, примут участие в открытии скульптуры граната. Кроме этого, будут организованы концертные программы с участием известных певцов республики, экскурсии на предприятия по производству продукции из граната, выступления художественных коллективов, различные конкурсы и др.
4 ноября в парке Гейдара Алиева будет организована выставка-продажа гранат и продукции из граната, а также концерт с участием местных музыкантов, будут продемонстрированы различные ручные работы, сделанные из граната.
Кроме того, на городском стадионе пройдет встреча футбольных команд «AzNar» и «Нефтчи» за «Кубок граната». Игра начнется в 15.00.
ЗАО «AzNar» вручит победителю соревнований денежную премию в размере 10 тысяч манатов, а команде, занявшей второе место – 5 тысяч манатов.
banner

Советуем почитать