• пятница, 29 Марта, 11:35
  • Baku Баку 5°C

Гурбан Гурбанов: «Постараюсь сделать все возможное, чтобы сборная Азербайджана добилась прогресса»

03 ноября 2017 | 12:57
Гурбан Гурбанов: «Постараюсь сделать все возможное, чтобы сборная Азербайджана добилась прогресса»
Новоиспеченный главный тренер сборной Азербайджана по футболу Гурбан Гурбанов выступил перед журналистами на брифинге сразу по завершении заседания Исполнительного комитета АФФА.
«Каждый футболист мечтает выступать за национальную команду своей страны, и работает во имя этой цели, - приводит 1news.az слова Гурбана Гурбанова, - То же самое касается и тренера. Спасибо за то, что доверили мне эту должность. Понимаю, что это очень ответственная работа. Все фанаты ждут успехов от сборной. Сделаем все возможное, чтобы порадовать наших болельщиком успешными результатами.
Этого невозможно добиться за месяц или год. Мы провели обсуждения, должна быть составлена долгосрочная программа, и шаг за шагом мы должны развиваться, и добиться того, чтобы национальная команда достигла еще больших результатов. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы мы добились прогресса. Работы станет еще больше, но вместе с руководством мы постараемся добиться поставленной цели. После этого все мы должны работать во имя одной цели – формирование отличной команды и достижение результата».
Гурбан Гурбанов также рассказал, что пока рано говорить о том, кто будет ему помогать в сборной. «Есть еще много деталей, о которых я не могу говорить. Их предстоит решить поэтапно. О помощниках мы пока не думали. У нас еще есть время. В течение ближайшего месяца или двух мы предоставим информацию об этом».
Новоиспеченный наставник сборной также прокомментировал шансы сборной пробиться на Евро-2020 через Лигу Наций, где Азербайджан будет выступать в слабейшем дивизионе D. «Я уже сказал, что сразу всего добиться невозможно. Я всегда требовал у футболистов, чтобы они максимально пользовались возникающими шансами. Если перед нами открывается такая возможность, мы должны сделать все возможное, чтобы воспользоваться им».
«Я не ставлю никаких условий перед руководством. Никогда этого не делал. Мы просто ищем верные пути, обсуждаем их, и стараемся выполнить. Мы прекрасно знаем друг друга, верим, поэтому нет никакой необходимости ставить условия.
Но в футболе ничего нельзя знать заранее. «Атлетико» - это команда, которая гораздо сильнее нас, но мы дважды с ними сыграли вничью. В чемпионате также слабая на первый взгляд команда приезжает и побеждает нас. Но даже если есть маленький шанс, мы должны воспользоваться», - сказал он.
banner

Советуем почитать