• четверг, 25 Апреля, 03:59
  • Baku Баку 19°C

Авария при бурении скважины SOCAR: два нефтяника получили травмы

03 ноября 2017 | 12:12
Авария при бурении скважины SOCAR: два нефтяника получили травмы
На скважине №490 Треста комплексных буровых работ Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) произошла производственная авария.
Так, во время бурения одна из поднимаемых при помощи лебедки на рабочую площадку труб покатилась и задела помощников бурильщика производственного подразделения «Гарадаг-Галмаз» Гёзалова Фикрета Алыкиши оглу (1965 г.р.) и Адилова Джавада Алибала оглу (1964 г.р.).
Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на сайт SOCAR, раненых незамедлительно доставили в больницу, они проходят лечение в больнице. В настоящее время состояние нефтяников удовлетворительное.
Получивший тяжелую черепно-мозговую травму в результате аварии, произошедшей во время бурильных работ на производственном участке скважины № 490 Треста «Комплексных буровых работ» компании SOCAR, помощник бурильщика Фикрет Гезалов госпитализирован в Бакинскую городскую клиническую больницу №1.
Как сообщил АПА заместитель главврача больницы Адиль Салахов, доставленный в больницу ночью Гёзалов находится в отделении реанимации. Лечение нефтяника, находящегося в тяжелом состоянии, продолжается.
Другой пострадавший – Джавад Адилов проходит лечение в Центральной больнице нефтяников. Его состояние оценивается как удовлетворительное.
banner

Советуем почитать