• пятница, 29 Марта, 01:14
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана продолжает встречи в рамках Давосского форума

24 января 2014 | 10:24
Президент Азербайджана продолжает встречи в рамках Давосского форума

23 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с премьер-министром Королевства Нидерландов Марком Рютте.
На встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений в политической, экономической и других сферах, наличие хорошего потенциала для активного экономического сотрудничества между двумя странами, доведено до внимания, что инвестирование служит усилению экономических связей, подчеркнуто значение эффективного взаимодействия в рамках международных организаций.
На встрече состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
ххх
В тот же день Ильхам Алиев встретился в Давосе с исполнительным председателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом.
На встрече было выражено удовлетворение уровнем сотрудничества между Азербайджаном и Всемирным экономическим форумом. Было отмечено, что это сотрудничество имеет хорошие возможности, состоялся обмен мнениями о развитии связей.
ххх
Состоялась также встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Швейцарской Конфедерации Дидье Буркхальтера.
На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Швейцарией. Отмечалось, что сотрудничество в политической, экономической, энергетической, инвестиционной, строительной сферах и в банковском секторе имеет большой потенциал, была выражена уверенность в дальнейшем расширении связей в этих сферах.
В ходе беседы было отмечено, что стремительное экономическое развитие Азербайджана создает хорошие возможности для дальнейшего расширения двусторонних связей, выражена уверенность в том, что взаимное инвестирование будет расширяться и впредь.
На встрече состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
ххх
23 января Президент Азербайджана встретился в Давосе с членом правления компании Hewlett-Packard Энн Ливермор.
На встрече было отмечено, что сотрудничество между Азербайджаном и компанией Hewlett-Packard успешно развивается. Состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества с компанией Hewlett-Packard при реализации Дата-центра всеобщего использования и других осуществляемых в Азербайджане проектов.
ххх
Глава Азербайджанского государства Ильхам Алиев встретился в Давосе с генеральным исполнительным директором компании GDF Suez Жераром Местралле.
На встрече отмечалось, что сотрудничество высокого уровня между Азербайджаном и Францией в различных областях имеет хорошие перспективы, была подчеркнута особая роль компании GDF Suez в развитии этих связей.
В ходе беседы было выражено удовлетворение проводимой с компанией GDF Suez работой по газовому месторождению «Абшерон», состоялся обмен мнениями о сотрудничестве в других областях.
ххх
23 января в Давосе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани.
На встрече с президентом Ирана было подчеркнуто, что две страны объединяют общие историко-культурные корни, отмечалось, что имеются широкие возможности для дальнейшего развития добрососедских и дружественных отношений между нашими странами и народами. Была выражена уверенность в том, что сотрудничество между двумя странами в политической, экономической, энергетической, культурной и других сферах будет расширяться и впредь.
В ходе беседы была высказана уверенность в том, что обе стороны будут наращивать усилия для дальнейшего углубления двусторонних отношений между нашими странами и регионального сотрудничества. Состоялся обмен мнениями об определении конкретных направлений для дальнейшего расширения отношений в будущем.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать