• четверг, 28 Марта, 22:57
  • Baku Баку 13°C

Генпрокуратура и МВД Азербайджана об операции по ликвидации «Годжи»

02 ноября 2017 | 13:43
Генпрокуратура и МВД Азербайджана об операции по ликвидации «Годжи»
Генпрокуратура и МВД Азербайджана распространили совместное сообщение.
Как передает АПА, в сообщении говорится: «В результате комплексных оперативно-розыскных мероприятий по поимке сбежавшего из-под надзора конвоя во время этапирования в город Баку 23 октября 2017 года обвиняемого в тяжких и особо тяжких преступлениях ранее неоднократно судимого Этибара Мамедова было установлено, что он скрывается в доме своего знакомого Ильгара Азимова в Гаджигабульском районе.
В ходе расследования было установлено, что 1 ноября примерно в 23:00 Этибар Мамедов и Ильгар Азимов вместе с жителями столицы Анаром Аскеровым и Шахмаром Бейализаде ехали на автомобиле И.Азимова по дороге Баку-Алят. С целью их поимки была проведена специальная операция.
Но эти лица не подчинились законному требованию сотрудников полиции остановить транспортное средство на посту, совершили наезд на сотрудников правоохранительных органов и пытались сбежать, отстреливаясь из огнестрельного оружия.
В результате ответных мер, предпринятых оперативной группой с применением табельного оружия в установленном законом порядке, Этибар Мамедов и Ильгар Азимов получили ранения. Они скончались по пути в медицинское учреждение. Другой раненый - Анар Аскеров госпитализирован. Не получивший каких-либо ранений Шахмар Бейализаде задержан.
При осмотре автомобиля, в котором находились обвиняемые Этибар Мамедов и другие упомянутые лица, обнаружены и изъяты два пистолета «Макаров», патроны и гильзы в большом количестве, одна ручная граната, один нож, консервированные продукты питания, предназначенные для хранения в полевых условиях в течение длительного времени, медпрепараты, снаряжение, предметы одежды и пр.
Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по соответствующему уголовному делу продолжаются».
banner

Советуем почитать