• суббота, 20 Апреля, 03:34
  • Baku Баку 15°C

Экзамены в средних школах предложено завершить в мае

23 мая 2013 | 15:57
Экзамены в средних школах предложено завершить в мае

Об этом сообщил председатель комитета Милли Меджлиса по социальной политике Хады Раджабли. По его мнению, выпускные экзамены в июне мешают летнему отдыху детей: «Все связи с учебными заведениями должны прекратиться в мае, чтобы дети могли полноценно отдохнуть в июне, июле и августе. Таким образом, дети смогут уделить больше времени отдыху».
По словам Х.Раджабли, этот вопрос может быть урегулирован директивным документом Кабинета министров или приказом министра образования: «Родители также не могут уехать на отдых, ждут завершения экзаменов своих детей. Поэтому в июле и августе во всех центрах отдыха образуется большое скопление людей. Этот вопрос будет урегулирован законодательством», передает АПА.
Руководитель пресс-службы Государственной комиссии по приему студентов Эльнур Нагизаде заявил АПА, что проведение в средних школах итоговых экзаменов по аттестации в июне стало традицией, и в последние годы эти экзамены проводятся централизованно: «Уроки в средних общеобразовательных школах должны завершиться, чтобы начались экзамены. А они завершаются в конце мая. Экзамены, в которых участвуют несколько сотен тысяч школьников, невозможно провести в течение 1-2 дней. Поэтому экзамены проводятся в течение июня».
banner

Советуем почитать