• вторник, 23 Апреля, 12:39
  • Baku Баку 24°C

Харви Вайнштейн пожизненно исключен из Гильдии продюсеров Америки

31 октября 2017 | 20:28
Харви Вайнштейн пожизненно исключен из Гильдии продюсеров Америки
Голливудский продюсер Харви Вайнштейн, обвиняемый в многочисленных сексуальных домогательствах, пожизненно исключен из Producers Guild of America (Гильдия продюсеров Америки).
Об этом в понедельник сообщила организация на своем сайте.
«В условиях широко освещаемого поведения Вайнштейна, новые подробности о котором продолжают появляться до сих пор, национальный совет директоров Гильдии продюсеров Америки единогласно проголосовал за пожизненное исключение его из рядов организации, - говорится в официальном заявлении. - Ни в нашей отрасли, ни в рядах гильдии не может быть больше терпимого отношения к сексуальным домогательствам».
Ранее сообщалось, что 16 октября в гильдии начали процедуру аннулирования членства Вайнштейна. По уставу организации, в таких случаях ее членам дается 15 дней на то, чтобы подготовить ответ на предъявленные обвинения, прежде чем дисциплинарные санкции вступят в силу. Однако, как указывается в тексте документа, Вайнштейн отказался оправдываться и принял решение покинуть гильдию.
Вайнштейн оказался в центре скандала после того, как в СМИ появились статьи, в которых говорилось, что он в течение нескольких десятилетий сексуально домогался сотрудниц компаний, в которых работал. По данным TMZ, сейчас число жертв домогательств составляет 50.
Киноленты, которые были продюсированы основанной братьями Харви и Бобом Вайнштейн компанией Weinstein Company, получили около 300 номинаций на премию «Оскар» и завоевали более 80 статуэток, в том числе в номинации «Лучший фильм». Среди них такие ленты, как «Влюбленный Шекспир» (Shakespeare in Love, 1998), «Английский пациент» (English Patient, 1996), «Чикаго» (Chicago, 2002), «Король говорит!» (The King’s Speech, 2010) и «Артист» (The Artist, 2014).
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать