• четверг, 28 Марта, 14:50
  • Baku Баку 16°C

Задержан таксист, помогавший заключенным в побеге - Подробности Федаи Лачин

31 октября 2017 | 17:50
Задержан таксист, помогавший заключенным в побеге -  Подробности Федаи Лачин
Задержан таксист, помогавший заключенным в побеге.
Как сообщает АПА, задержанным является Гаджиев Мухаммед Фамиль оглу.
На процессе под председательством судьи Парвиза Гусейнова в Насиминском районом суде М.Гаджиева обвинили по статье 304.2.1 (побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи группой лиц по предварительному сговору) УК АР и избрали меру пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца.
Отметим, по делу задержаны еще два человека Гюнай Атакишиева и певица Федая Лачин.
М.Гаджиев обвиняется в том, что вместе с Г.Атакишиевой помог Этибару Мамедову совершить побег.
Отметим, что певица Фадая Лачын (Мамедова Фадая Барис гызы) призналась в суде, что была любовницей заключенного Этибара Мамедова по прозвищу «Годжа».
Как сообщает Report, хотя на прошедшем вчера под председательством судьи Бабека Панахова заседании в Насиминском районном суде певица заявила, что не считает себя виновной, она призналась, что уже несколько лет они с Э.Мамедовым любовники. Ф.Лачын заявила, что в последний раз они встречались два месяца назад: «Я не знала о побеге Этибара из поезда. Он об этом не сообщал мне. В последний раз мы встречались два месяца назад».
Напомним, что Ф.Лачын обвиняется в оказании помощи в побеге члену организованной преступной группировки, заключенному Э.Мамедову по прозвищу «Годжа».
В отношении певицы возбуждено уголовное дело по ст. 304.2.1 УК.
Решением Насиминского районного суда в отношении Ф.Лачын избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. В случае доказательства ее вины, певицу ждет тюремное заключение сроком от 2 до 6 лет.
Напомним, что доставленные в Баку в специальном вагоне поезда Баку-Астара-Баку заключенные Али Агами и Этибар Мамедов совершили побег.
Дело обвиняемых в умышленном убийстве беглецов А.Агами и Э.Мамедова рассматривается в Лянкяранском суде по тяжким преступлениям. На прошлой неделе гособвинитель потребовал для каждого из них по 19 лет тюремного заключения.
Ночью 22 октября оба были доставлены на поезде из Лянкярана в Баку. Утром 23 октября на станции Баладжары, когда в сопровождении сотрудников Пенитенциарной службы мужчин выводили из вагона поезда, А.Агами и Э.Мамедов сбежали.
По факту в Следственном управлении по особо тяжким делам Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело по ст. 304.2 (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, группой лиц по предварительному сговору) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) УК.
Один из заключенных Али Агами уже арестован. Поиски Э. Мамедова продолжаются.
banner

Советуем почитать