• пятница, 19 Апреля, 22:17
  • Baku Баку 24°C

Опубликовано видео нападения на сотрудницу «Эха Москвы» (Видео)

30 октября 2017 | 19:47
Опубликовано видео нападения на сотрудницу «Эха Москвы» (Видео)
Опубликована запись с камер видеонаблюдения в редакции «Эха Москвы», сделанная 23 октября в момент нападения Бориса Грица на ведущую радиостанции Татьяну Фельгенгауэр.

На кадрах видно, как Гриц идет по коридорам здания и заходит в помещение. Спустя некоторое время Фельгенгауэр вбегает в зал, держась за шею.
Видеозапись была опубликована на телеграм-канале Mash.
На допросе в рамках дела о покушении на убийство Гриц утверждал, что Фельгенгауэр установила с ним «телепатический контакт» и изводила сексуально. На данный момент следствие рассматривает только одну версию нападения, связанную с психической неустойчивостью преступника.
Аналогичного мнения придерживаются и в Кремле. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил сочувствие потерпевшей журналистке и всему коллективу «Эха Москвы», назвав совершенное нападение поступком безумца. Президент Владимир Путин заявил, что нападение «не имеет отношения к свободе слова».
Свою вину Гриц признал частично, подтвердив, что нанес удар ножом. Он заявил, что не имел намерения убить журналистку, и попросил не избирать ему суровую меру пресечения. СК РФ намерен запросить у Израиля медицинскую документацию о Грице, который там жил долгое время.
Newsru.com
banner

Советуем почитать