• пятница, 19 Апреля, 16:49
  • Baku Баку 25°C

Саакашвили обжаловал в судебном порядке указ о лишении его украинского гражданства

29 октября 2017 | 19:14
Саакашвили обжаловал в судебном порядке указ о лишении его украинского гражданства
Бывший президент Грузии, лидер партии «Движение новых сил», экс-председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что обжаловал в судебном порядке указ президента Украины Петра Порошенко о лишении его украинского гражданства. Об этом Саакашвили сообщил со сцены возле Верховной Рады, где проходит вече.
«Я обжаловал в суде указ президента о лишении меня гражданства», - сказал он. Саакашвили подчеркнул, что после восстановления гражданства он не будет претендовать на какие-либо должности. «Я хочу гражданство (восстановить - УНИАН) не для того, чтобы баллотироваться на какие-то должности. Я вам это гарантирую. Мы найдем новых людей, которые смогут поднять это государство», - добавил Саакашвили.
Отметим, что сегодня в Киеве возле здания Верховной Рады Украины, где расположен палаточный городок митингующих, собралось около 400 человек. Об этом сообщается на странице Министерства внутренних дел Украины в социальной сети Facebook.
«Сегодня возле здания парламента собралось самое большое за последнюю неделю количество людей: сейчас там находится около 400 человек», - говорится в сообщении. За порядком следят около 700 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии. «Чтобы обеспечить безопасность участников акции и на должном уровне поддерживать правопорядок полицейские и нацгвардейцы усилили патрулирование до завершения мероприятия», - отметили в ведомстве.
banner

Советуем почитать